Landesmeisterschaft TNW am 27.09.2008 bis 27.09.0208 in Bottrop

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S Standard

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Ralf Zimmermann (TSC Dortmund e.V.), B: Sven Traut (TC Kristall Jena e.V.), C: Dr. Thomas Kokott (TSK St. Augustin e.V.), D: Thomas Barbian (Boston-Club Düsseldorf e.V.), E: Pia David (Schwarz-Rot Wetzlar e.V.), F: Cees Boutkan (Niederlande), G: Horst Neumann (TD Grün-Gold Köln e.V.)

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
33
Oliver Rehder - Jasmin Rehder
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
35
35
35
1
44
Michal Stukan - Susanne Miscenko
TC Seidenstad Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 3
5
5
5
3 3 3 3 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 3 2 2
35
35
35
2
36
Anton Skuratov - Alena Uehlin
Art of Dance, Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 2
5
5
5
2 2 2 2 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
4
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 2 3 3
34
35
35
3
37
Lukas Staudt - Sarah Ertmer
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
5 4 4 4 4
5
5
5
4 5 4 4 4
5
4
2
5 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
35
34
32
4
23
Philipp Clemens - Weronika Slotala
Boston-Club e.V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
4 5 5 5 5
5
5
5
5 4 5 5 5
5
5
3
4 5 5 5 5
5
5
4
5 5 5 5 5
5
5
3
5 5 5 5 5
35
35
30
5
29
Vova Martianov - Caroline Zytniak
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
3
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
5
5
4
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
1
5
3
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
31
35
22
6
42
Ronald Zimmermann - Alexandra Schieferdecker
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
0
0
0
5
4
0
0
0
0
5
4
4
5
1
0
5
5
2
24
14
6
7
22
Torsten Buschmann - Mareike Mayer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
1
5
5
2
0
0
0
5
5
0
2
1
0
3
4
2
0
0
0
18
18
5
8 - 9
28
Andreas Lippok - Karin-Eva Seitz
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
1
5
3
0
3
4
1
3
1
0
2
2
2
4
0
1
5
0
0
27
15
5
8 - 9
31
Patrick Miller - Julia Pavlik
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
0
0
5
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
2
10
8
2
10 - 11
35
Torsten Schröder - Tanja Mielke
Boston-Club e.V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
0
1
0
0
4
0
0
5
5
1
5
5
1
5
5
0
5
5
0
27
22
2
10 - 11
27
Jan Tobias Linke - Caterina Schaefer
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
2
1
0
4
5
1
5
4
0
2
2
0
5
5
0
1
0
0
24
21
1
12
32
Cliff Pereira - Judith Prinzmeier
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
4
3
0
0
0
0
2
0
2
0
0
0
9
3
13
21
Michael Beckmann - Bettina Corneli
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
3
2
4
0
0
0
2
0
0
0
9
2
14 - 15
41
Falk Wulz - Sara Wagner
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
4
0
1
0
4
2
0
0
4
0
13
2
14 - 15
40
Mirko Westermeier - Alena Bergmann
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
1
16
24
Michael Esser - Veronica Gärtner
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
1
0
0
0
2
0
1
0
0
0
5
0
17 - 18
43
Paul Lorenz - Ekaterina Leonova
Art of Dance, Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
0
6
0
17 - 18
25
Peter Janoschka - Elisabeth Janoschka
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
2
0
3 19
34
Torsten Schmidt-Schauerte - Linda Deborah Kröger
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 20 - 22
38
Evgeny Vinokurov - Christina Luft
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 20 - 22
39
Stefan Voßwinkel - Nicole Voßwinkel
Boston-Club e.V. Düsseldorf
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 20 - 22

Turnierleiter

Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln e.V.)

Beisitzer

Sandra Bähr (TC Royal Oberhausen e.V.)

Protokoll

Sandra Mösch (TC Royal Oberhausen e.V.), Marcus Mösch (TC Royal Oberhausen e.V.)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen