Landesmeisterschaft am 23.02.2008 in Krefeld

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
40
Michal Stukan - Susanne Miscenko
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 1 2 2 1
5
5
2 2 2 2 2
5
5
1 1 2 1 1
5
5
1 1 1 2 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 2
5
5
1 1 1 1 1
35
35
1
29
Erich Klann - Sarah-Sophie Ritz
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 2 1 1 2
5
5
1 1 1 1 1
5
5
3 2 1 2 2
5
4
4 2 2 1 2
5
5
2 2 2 2 2
5
5
3 2 2 2 1
5
5
2 2 2 2 2
35
34
2
36
Sebastian Matheja - Lydia Hellmann
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
4 4 3 3 3
5
5
4 3 3 3 4
5
5
2 3 3 3 3
5
5
3 4 3 3 4
5
5
3 3 3 3 3
3
0
5 5 5 5 5
5
5
3 3 3 3 3
33
29
3
39
Anton Skuratov - Alona Uehlin
Art of Dance e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 3 4 4 4
5
5
3 4 4 4 3
5
5
4 4 4 4 4
5
5
2 3 4 4 3
5
5
4 4 5 5 6
5
5
2 3 3 3 3
5
4
5 5 6 5 5
35
34
4
34
Paul Lorenz - Kristina Mertin
Art of Dance e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
3
6 5 6 5 5
4
5
5 5 5 5 5
5
3
5 5 6 5 6
5
3
6 6 5 5 6
4
4
6 6 6 4 4
5
4
4 4 4 4 4
5
4
4 4 5 4 6
33
26
5
25
Philipp Clemens - Weronika Slotala
Boston Club e. V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 6 5 6 6
4
0
6 6 6 6 6
2
1
6 6 5 6 5
5
5
5 5 6 6 5
5
5
5 5 4 6 5
5
5
6 6 6 6 6
4
2
6 6 4 6 4
30
23
6
41
Evgeny Vinokurov - Christina Luft
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
3
5
5
2
1
5
3
3
0
5
4
1
2
25
18
7
31
Anton Koch - Jolanthe Dargel
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
0
4
5
0
0
1
0
2
2
0
2
9
9
8
30
Robert Klann - Anna Ilchenko
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
9
27
Valerij Gridassov - Anna Riger
Art of Dance e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
2
0
0
0
1
0
0
0
4
0
8
0
10 - 11
35
Valentin Lusin - Renata Busheeva
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
0
5
0
5
0
5
0
5
0
5
0
35
0
10 - 11
26
Sergej Esau - Kristina Buschmann
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 12 - 16
28
Andreas Hoffmann - Isabel Krüger
TSC Excelsior Köln e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 12 - 16
32
André Kukuk - Ramona Vermöhlen
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 12 - 16
37
Daniel Mertens - Indra Wetzel
TTH Dorsten e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 12 - 16
38
Alexander Poad - Alena Babina
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 12 - 16

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Matthias Grünig TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
B Sascha Horn Grün-Weiß-Klub Köln e.V.
C Laurens Mechelke TTC Carat Berlin
D Cornelia Kokott TSK Sankt Augustin e.V.
E Erik Wegewitz Boston Club e. V. Düsseldorf
F Joachim Harms TSC Castell Lippstadt e.V.
G Ton Greten  

Turnierleiter

Kz Name Club
I Heinz van der Sanden TTC Schwarz-Gold Moers e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
J René Dall TSA der Ring Rheine e.V.

Protokoll

Kz Name Club
K Sabine Schmidt TC Seidenstadt Krefeld e.V.
L Stefan Schmidt TC Seidenstadt Krefeld e.V.
M Dr. Astrid Hanspach TC Seidenstadt Krefeld e.V.
N Jens Hanspach TC Seidenstadt Krefeld e.V.
O Thomas Krämer TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Moderator

Kz Name Club
H Oliver Wessel-Therhorn Die Residenz Münster e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TC Seidenstadt Krefeld