Landesmeisterschaft Sen. I am 13.09.2008 in Düsseldorf

Landesmeisterschaft Sen I S

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Ines Barbian (Boston-Club Düsseldorf e.V.), B: Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.), C: Boris Exeler (TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.), D: Ralf Janßen (TSC Blau-Silber Berlin), E: Petra Matschullat-Horn (TC Royal Oberhausen e.V.), F: Carola Reuschenbach-Kreutz (TTC Orion d. SSF Bonn 05 e.V.), G: Monika Stein (TSA d. TPSG Köln e.V.)

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
18
Klaus Padberg - Dunja Jansen
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 1 2 2
5
5
5
1 1 1 2 1
5
5
5
2 2 1 2 2
5
5
5
3 2 2 2 1
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
35
35
35
1
10
Robert Jecl - Stephanie Venjacob
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 3 1 1
5
5
5
2 2 2 1 3
5
5
5
1 1 2 1 1
5
5
5
2 3 3 3 3
5
5
5
1 2 1 2 1
5
5
5
2 2 3 3 2
5
4
5
3 3 3 3 3
35
34
35
2
11
Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 3 2 3 3
5
5
5
3 3 3 3 2
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
1 1 1 1 2
5
5
5
2 1 2 1 2
5
5
5
3 3 2 2 3
5
5
5
2 2 2 2 2
35
35
35
3
4
Holger Eißing - Birgit Tomesch
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
5 5 5 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
4
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
35
34
34
4
20
Uwe und Melanie Schieren
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 4 5 5
5
5
2
5 5 5 6 5
5
5
5
5 5 5 5 5
3
4
3
5 5 6 5 5
4
2
0
7 7 7 7 7
2
3
3
6 6 6 5 6
4
5
5
5 5 5 5 5
28
29
23
5
25
Michael Steingen - Andrea Steingen
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
0
7 7 7 7 7
5
2
0
6 6 6 5 6
3
4
0
6 6 6 6 6
5
5
2
6 6 5 6 6
5
4
2
6 6 6 6 6
5
5
5
5 5 5 6 5
5
5
3
7 7 6 7 7
33
30
12
6
15
Wolfgang Maß - Annette Maß
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
6 6 6 6 6
5
3
0
7 7 7 7 7
4
0
0
7 7 7 7 7
5
3
0
7 7 7 7 7
4
4
5
5 5 5 5 5
1
0
0
7 7 7 7 7
5
5
2
6 6 7 6 6
29
20
12
7
28
Thomas Wirzberger - Angelika Korb
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
2
0
5
4
4
5
5
4
2
0
0
4
3
1
5
2
0
31
20
9
8
23
Achim Stegemann - Heike Stegemann
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
0
0
5
5
5
5
4
1
5
4
1
3
3
0
4
3
0
5
3
0
32
22
7
9
16
Klaus Dr. Meng - Gabriele Kunau
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
1
0
0
2
0
0
4
4
0
5
5
3
5
4
0
1
2
0
22
15
3
10 - 11
29
Hansjörg und Birgit Hopp
VTG Grün-Gold Recklinhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
0
5
5
3
5
4
0
0
0
0
3
0
0
3
1
0
4
2
0
24
14
3
10 - 11
1
Georg Angelakis - Anne Angelakis
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
1
5
3
0
5
4
0
4
0
0
5
5
0
5
4
1
0
0
0
29
21
2
12
6
Pawel Fafara - Alexandra Lueg
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
5
4
2
0
0
0
0
2
4
3
0
14
11
13
19
Dirk Scheer - Nicole Goes
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
0
3
2
5
5
1
0
2
0
4
3
25
10
14
5
Edward van Essen - Elke Dörmann
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
3
1
1
0
3
4
1
1
4
2
12
8
15
26
Volker Störmer - Sandra Störmer
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
4
0
0
0
0
1
0
3
0
3
1
3
0
13
5
16
12
Holger Koschinski - Ruth Schulz
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
0
5
0
2
0
3
3
5
1
0
0
19
4
17
8
Georg Gibas - Agnieszka Gibas
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
4
0
5
2
13
3
18
2
Sven Annies - Imke Annies-Stolte
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
0
0
0
3
0
2
0
2
0
0
0
12
0
19
24
Bernd Steines - Annette Bauer
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Vorrunde 5
0
0
1
2
1
0
9 20
3
Martin Beumer - Annette Beumer
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde 1
0
0
0
4
3
0
8 21 - 22
13
Oliver Krause - Astrid Krause
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
4
0
1
1
8 21 - 22
7
Thomas Fiege - Sigrid Regenhardt-Fiege
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
5
0
1
0
7 23 - 24
27
Jürgen Wawer - Ira Christiani
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
1
1
0
3
7 23 - 24
22
Thomas Schulz - Birgitta Behling
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde 2
0
0
1
1
0
2
6 25
9
Volker Hackel - Sabine Pernsot
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 0
0
2
0
0
1
1
4 26
14
Piotr Maj - Rita Maj
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 27 - 29
17
Michael Noichl - Barbara Noichl
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 27 - 29
21
Guido Schubert - Birte Schubert
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 27 - 29

Turnierleiter

Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen e.V.)

Beisitzer

Daniel Reichling (TSC Brühl im BTV 1879 e.V.)

Protokoll

Ulrich Sinde (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V), Markus Neuser (TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß