Landesmeisterschaft am 08.03.2008 in Recklinghausen

Landesmeisterschaft Senioren II S Standard

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Katia Convents (TSC Blau-Gold-Rondo Bonn), B: Andreas Frank (TSA Grün-Weiß d. Pulheimer SC), C: Carola Reuschenbach-Kreutz (TTC Orion d. SSF Bonn 05), D: Adalbert Wigger (TSK Niederrhein), E: Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage), F: Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster), G: Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop)

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
17
Claus Halfmeier - Britta Halfmeier
Die Residenz Münster
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 1 1 1 1
5
5
5
2 1 2 1 1
5
5
5
1 1 1 1 2
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 2 1 1 2
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 2 1 1 2
35
35
35
1
12
Bernd Farwick - Petra Voosholz
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 2 2 2 2
5
5
5
1 2 1 2 2
5
5
5
2 3 3 2 1
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 1 2 2 1
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
1 1 2 2 1
35
35
35
2
26
Georg Mertens - Mariele Wedam
TC Schwarz-Rot Düren
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
2
5 5 4 4 4
4
5
3
4 3 3 3 3
5
5
5
3 2 2 3 3
5
5
0
6 6 6 5 5
5
5
5
3 3 4 3 5
5
5
5
3 3 5 5 3
5
5
5
3 3 3 3 3
34
34
25
3
11
Günter de Koster - Jutta de Koster
Grün-Gold Casino Wuppertal
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
3 4 5 5 3
5
5
5
3 4 4 4 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
4 3 3 3 4
5
4
5
5 4 5 5 3
5
4
4
4 5 3 3 5
4
5
3
5 4 5 5 5
34
33
31
4
45
Jörg Stoffels - Karin Stoffels
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 3 3 3 5
5
3
0
5 5 5 5 5
5
5
2
5 5 5 5 5
5
5
5
3 4 4 4 3
5
5
5
4 5 3 4 4
5
5
3
5 4 4 4 4
5
5
4
4 5 4 4 4
35
33
24
5
28
Stefan Mußmann - Dagmar Rudolph
Boston Club Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
1
6 6 6 6 6
3
5
2
6 6 6 6 6
3
0
0
6 6 6 6 6
5
4
5
5 5 5 6 6
5
5
5
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
5
5
3
6 6 6 6 6
31
28
19
6
39
Wilfried Seidel - Annette Seidel
TSC Preussen Krefeld
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
3
4
4
3
4
5
3
5
5
5
5
3
0
5
4
1
4
5
1
32
31
16
7
5
Rudolf Braschoss - Gabriele Braschoss
TSC Mondial Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
5
5
5
2
5
5
3
5
4
0
5
5
0
5
3
0
5
5
0
35
32
10
8
9
Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher
TSC Brühl im BTV 1879
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
0
3
5
3
2
0
0
0
1
0
2
0
0
5
5
2
5
5
4
22
19
9
9
18
Detlef Jopp - Irene Jopp
TSC Saltatio Bergheim
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
1
0
5
5
2
3
0
0
5
2
0
4
3
0
5
0
0
3
4
0
29
15
2
10 - 11
21
Thomas Kreuels - Annette Kreuels
TSC Rheindalen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
1
0
4
1
0
4
3
0
5
1
0
5
4
0
5
5
2
5
5
0
33
20
2
10 - 11
37
Heinrich Schmitz - Monika Schmitz
TSC Grün-Gelb Erftstadt
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
0
3
1
0
5
5
1
5
5
0
2
1
0
5
2
0
5
4
0
27
20
1
12
27
Jörg Monse - Beate Monse
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
2
0
1
0
3
3
5
5
2
2
5
1
20
12
13 - 14
33
Jörg Saalmann - Kerstin Kobluhn
TC Royal Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
4
2
3
3
0
0
3
1
2
2
3
0
20
12
13 - 14
32
Wilfried Rosengart - Heidi Rosengart
TSC Mondial Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
5
3
4
2
1
2
2
0
4
0
4
0
25
10
15
2
Amedeo Aveta - Veronika Aveta
TSC Mondial Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
5
1
1
0
1
0
2
0
0
2
2
0
16
8
16
13
Thomas Fiege - Sigrid Regenhardt-Fiege
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
5
0
5
4
5
0
4
2
2
1
4
0
29
7
17 - 19
19
Franz Josef Kirchhoff - Lioba Kirchhoff
TSG Blau-Gold Siegen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
4
2
0
3
0
4
2
1
1
0
0
15
7
17 - 19
24
Heinz-Peter Lob - Yvonne Erlemann
TSC Rheindalen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
0
5
5
4
0
5
1
3
0
5
1
28
7
17 - 19
42
Dr. Dirk Wetterkamp - Dr. Doris Wetterkamp
Die Residenz Münster
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
0
2
0
4
1
3
1
5
3
3
0
22
6
20
44
Herbert Wojtera - Christiane Wojtera
TTC Rot-Gold Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
1
3
1
4
3
2
0
5
0
5
0
25
5
21
36
Wolfgang Dieter Schmitt - Angelika Schmitt
TSC Dortmund
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
1
0
5
2
4
2
0
0
1
0
3
0
17
4
22 - 23
41
Hilmar Sudau - Petra Behrend-Sudau
TSC Blau-Weiß d. TV1875 Paderborn
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
1
2
0
1
0
4
2
5
0
2
1
4
0
23
4
22 - 23
20
Klaus Klostermann - Karin Klostermann
TSA d. Sport-Union Annen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
1
0
0
0
3
0
3
3
4
0
0
0
15
3
24
23
Bernd Kuhn - Ilka Kuhn
TSC Dortmund
1. Vorrunde 4
0
1
4
1
0
4
14 25
3
Horst Balouschek - Hannelore Moog
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
1. Vorrunde 0
5
0
1
3
3
0
12 26 - 28
15
Bernd Früh - Renate Früh
TSC Excelsior Köln
1. Vorrunde 1
1
2
0
3
4
1
12 26 - 28
31
Rudolf Pekel - Gudrun Pekel
Boston Club Düsseldorf
1. Vorrunde 3
1
4
0
2
2
0
12 26 - 28
7
Joachim Brollik - Anna Brollik
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde 0
2
2
4
2
1
0
11 29
8
Christian Böhm - Elisabeth Striegan-Böhm
TSC Dortmund
1. Vorrunde 1
1
1
1
1
1
1
7 30
43
Wolfgang Wiese - Petra Wiese
TSC Preussen Krefeld
1. Vorrunde 0
0
0
4
1
0
1
6 31
29
Jochen Müller - Doris Müller
TGC Rot-Weiß Porz
1. Vorrunde 0
0
4
0
0
1
0
5 32
16
Hans-Jürgen Förtsch - Angelika Förtsch
TSG Blau-Gold Siegen
1. Vorrunde 0
3
1
0
0
0
0
4 33 - 34
35
Hartrmut Schlieker - Helma Schlieker
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
1. Vorrunde 0
1
2
0
0
0
1
4 33 - 34
14
Wolfgang Forst - Martina Forst
TSC Grün-Gelb Erftstadt
1. Vorrunde 0
0
1
0
0
0
2
3 35 - 36
34
Ralf Schlagloth - Ute Schlagloth
TGC Rot-Weiß Porz
1. Vorrunde 0
0
3
0
0
0
0
3 35 - 36
25
Michael Malzer - Gisela Malzer
TC Terpsichore Lüdenscheid
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
1
2 37
1
Karsten Arndt - Walburga Arndt
TSG Bünde
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
0
0
1 38 - 40
30
Dr. Ekkehard Neumann - Anette Neumann
TSG Bünde
1. Vorrunde 0
0
1
0
0
0
0
1 38 - 40
38
Tilo Schneider - Merve Schneider
Duisburger TSC Charleston
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
1
0
1 38 - 40
6
Uwe Brix - Gabriele Brix
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 41

Turnierleiter

Dieter Taudien (TSA Köln Dellbrück d. TV Dellbrück)

Beisitzer

Udo Grisail (TSC Dortmund)

Protokoll

Bärbel Hoff-Brozda (VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.), Gabi Moosbauer (VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen