Landesmeisterschaft am 23.02.2008 in Krefeld

Landesmeisterschaft Jugend A-Klasse Latein

 

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
13
Anton Skuratov - Alona Uehlin
Art of Dance e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 1 1 1 1
5
5
2 2 1 2 1
5
5
2 2 2 1 1
5
5
1 1 2 1 1
5
5
3 1 2 1 2
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
35
35
1
2
Philipp Clemens - Weronika Slotala
Boston Club e. V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
2 2 2 2 2
5
5
3 3 3 3 3
5
5
3 3 1 2 3
5
5
3 3 3 2 2
5
5
1 2 1 2 1
5
5
3 3 2 2 2
5
5
2 2 3 2 2
35
35
2
16
Evgeny Vinokurov - Christina Luft
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 3 3 3 3
5
5
1 1 2 1 2
5
5
1 1 3 3 2
5
5
2 2 1 3 3
5
5
2 3 3 3 3
5
5
2 2 3 3 3
5
5
3 3 2 3 3
35
35
3
11
Lars Erik Pastor - Malika Dzumaev
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
4 4 4 4 4
5
3
5 4 4 4 4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
6 4 4 4 4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
4 4 4 4 4
35
33
4
7
Alexej Iwlew - Rita Iwlew
TSG Quirinus Neuss e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
0
6 6 5 6 5
5
5
4 5 5 5 5
5
5
5 5 5 5 5
5
4
6 5 5 6 6
5
5
5 6 6 5 6
5
5
5 5 5 5 5
3
5
6 6 6 5 5
31
29
5
6
Alex Gerlein - Karolina Bauer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
4
4
5 5 6 5 6
4
4
6 6 6 6 6
4
3
6 6 6 6 6
4
4
5 6 6 5 5
5
5
4 5 5 6 5
2
0
6 6 6 6 6
5
4
5 5 5 6 6
28
24
6
10
Jan Oberpenning - Anna Chernova
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
4
4
3
1
1
2
0
0
0
5
4
1
1
18
13
7
4
Sergej Esau - Kristina Buschmann
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
2
0
0
3
1
3
2
2
0
0
1
5
0
14
6
8
1
Fabian Bonny - Violetta Suppes
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
2
0
9 - 12
5
Daniel Friesen - Brigitta Wanner
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
0
1
0
0
0
2
0
2
0
0
0
7
0
9 - 12
15
Martin Urbanek - Nadine Hanauer
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
3
0
9 - 12
17
Anton Zelenskij - Anna Salita
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
9 - 12
3
Hannes Driftmann - Ronja Isemann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 13 - 14
8
Paul Just - Maria Lauer
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 13 - 14

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Matthias Grünig TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
B Sascha Horn Grün-Weiß-Klub Köln e.V.
C Laurens Mechelke TTC Carat Berlin
D Cornelia Kokott TSK Sankt Augustin e.V.
E Erik Wegewitz Boston Club e. V. Düsseldorf
F Joachim Harms TSC Castell Lippstadt e.V.
G Ton Greten  

Turnierleiter

Kz Name Club
I Heinz van der Sanden TTC Schwarz-Gold Moers e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
J René Dall TSA der Ring Rheine e.V.

Protokoll

Kz Name Club
K Sabine Schmidt TC Seidenstadt Krefeld e.V.
L Stefan Schmidt TC Seidenstadt Krefeld e.V.
M Dr. Astrid Hanspach TC Seidenstadt Krefeld e.V.
N Jens Hanspach TC Seidenstadt Krefeld e.V.
O Thomas Krämer TC Seidenstadt Krefeld e.V.

Moderator

Kz Name Club
H Oliver Wessel-Therhorn Die Residenz Münster e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TC Seidenstadt Krefeld