LM HGR II D-S Standard am 07.09.2008 in Düsseldorf

LM HGR II S-Standard

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Dagmar Budde (TSC Brühl im BTV 1879 e.V.), B: Ulrich Felgner (TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein e.V.), C: Frank Heinze (TSC Mondial e.V. Köln), D: Frank Menzel (TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864 e.V.), F: Sabine Remberg (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß e.V.), G: Ilse-Hannelore Wanke (TSC Peussen Krefeld e.V.), H: Roland Wischermann (Die Residenz Münster e.V.)

Nr. Name / Club Runde A B C D F G H Summe Platz
14
Ronald Zimmermann - Alexandra Schieferdecker
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
35
35
35
1
6
Andreas Lippok - Karin-Eva Seitz
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
3
1
5 4 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
3
3
5
3 3 5 4 3
5
5
5
2 2 2 2 2
4
5
5
3 3 2 2 2
4
4
5
3 4 2 2 2
5
5
5
3 2 2 2 2
31
30
31
2
5
Eric Klucke - Manuela Klucke
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
4 3 4 4 3
4
4
0
5 5 4 4 4
4
4
5
2 2 4 2 2
5
5
5
3 4 4 4 4
5
4
5
4 2 3 3 3
5
5
5
2 3 4 3 3
3
3
5
2 3 3 4 3
31
30
29
3
9
Torsten Schmidt-Schauerte - Linda Deborah Kröger
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 3 3 4
4
5
5
3 3 3 3 3
4
1
0
6 6 6 6 6
5
5
5
4 3 3 3 3
5
5
5
1 4 4 4 5
4
0
0
6 6 6 6 6
3
0
1
5 5 6 5 5
30
21
21
4
13
Falk Wulz - Sara Wagner
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 5 5 5 5
5
3
5
4 4 5 5 5
5
5
5
4 5 3 5 4
2
0
0
6 6 6 6 6
5
5
5
5 5 5 5 4
5
5
5
5 5 5 5 5
2
1
0
6 6 5 6 6
29
24
25
5
2
Uwe Bell - Martina Lamping
TTC Casino Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
4
0
6 6 6 6 6
4
3
5
6 6 6 6 6
4
3
5
5 4 2 3 5
3
0
1
5 5 5 5 5
4
4
5
6 6 6 6 6
2
0
5
4 2 3 4 4
5
3
5
4 4 4 3 4
27
17
26
6
3
Michael Esser - Veronica Gärtner
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
1
0
5
5
5
0
0
0
3
1
4
4
0
0
4
5
5
5
5
5
25
17
19
7
1
Michael Beckmann - Bettina Corneli
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
2
0
1
0
0
4
5
5
4
4
5
4
1
0
3
2
0
2
3
4
22
17
14
8
8
Uwe Schieren - Melanie Schieren
Boston-Club e.V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
0
5
3
5
5
3
1
4
4
5
2
27
15
9
10
Walerij Seidenberg - Sonja Holupirek
TSC Excelsior Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
0
1
0
0
0
0
0
1
0
4
3
8
3
10
12
Florian Wiedenmann - Tina Süßmann
TSG Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
1
0
2
1
0
0
0
0
2
0
1
0
6
1
11
11
Stefan Voßwinkel - Nicole Voßwinkel
Boston-Club e.V. Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
2
0
0
0
1
0
1
0
0
0
4
0
12
16
Timo Verhoeven - Isabell Simon
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
2
0
0
0
3 13
4
Volker Hackel - Sabine Pernsot
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
0
0
1 14 - 15
15
Peter Janoschka - Elisabeth Janoschka
TSG Leverkusen
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
0
0
1 14 - 15
7
Michael Noichl - Barbara Noichl
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 16

Turnierleiter

Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen e.V.)

Beisitzer

Rüdiger Konopatzki (Boston-Club e.V. Düsseldorf)

Protokoll

Stefan Mußmann (Boston-Club e.V. Düsseldorf), Dagmar Rudolph-Mußmann (Boston-Club e.V. Düsseldorf)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Boston-Club Düsseldorf