LM HGR II D-S Standard am 07.09.2008 in Düsseldorf

LM HGR II A-Standard

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Dagmar Budde (TSC Brühl im BTV 1879 e.V.), B: Ulrich Felgner (TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein e.V.), C: Frank Heinze (TSC Mondial e.V. Köln), D: Frank Menzel (TSA Schwarz-Weiß Menden d. SV 1864 e.V.), F: Sabine Remberg (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß e.V.), G: Ilse-Hannelore Wanke (TSC Peussen Krefeld e.V.), I: Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster e.V.)

Nr. Name / Club Runde A B C D F G I Summe Platz
76
Timo Verhoeven - Isabell Simon
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
1 2 1 1 2
5
5
4 3 3 3 2
5
1
5 4 4 5 5
4
1
6 6 6 5 5
4
5
2 2 2 1 2
3
5
1 2 1 1 3
5
5
3 2 1 1 1
31
27
1
75
Maxim Vasilev - Katarina Garbina
TSC Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
4 1 2 2 1
5
5
1 1 1 1 1
5
5
1 1 1 1 1
5
4
5 2 4 2 2
5
5
1 1 1 2 1
5
4
6 1 6 4 4
2
3
4 5 4 4 3
32
31
2
65
Dirk Holl - Stella Pionzcewski
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
3 3 3 3 3
4
5
2 2 2 2 3
5
4
2 2 6 2 2
5
5
1 1 1 1 1
5
5
3 3 3 3 3
4
5
2 3 3 3 2
4
4
5 3 2 3 4
32
33
3
67
Martin Kröger - Friederike Klinzing
TTC Casino Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
4
2 4 4 4 4
4
4
6 6 4 4 4
5
5
3 3 2 3 3
5
5
2 3 3 3 3
5
3
6 5 6 4 4
5
5
3 4 2 2 1
5
5
1 1 3 2 2
34
31
4
79
Dennis Pieske - Tanja Pieske-Hermsdorf
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
5 5 5 5 5
5
5
3 4 5 5 5
1
0
6 6 5 6 6
2
0
4 5 5 6 6
4
2
5 6 5 5 5
2
5
5 5 5 6 6
4
5
2 4 5 5 5
23
22
5
68
Sascha Linden - Nadja Linden
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
5
5
6 6 6 6 6
5
4
5 5 6 6 6
2
3
4 5 3 4 4
3
5
3 4 2 4 4
4
5
4 4 4 6 6
3
2
4 6 4 5 5
4
2
6 6 6 6 6
26
26
6
63
Raimond Creusen - Nicol Erens
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
3
1
5
5
5
5
5
5
3
0
2
0
27
16
7
77
Oliver Wöstenfeld - Laura Pohlmann
Grün-Gold TTC Herford e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
1
2
0
4
2
1
0
5
0
5
4
5
3
27
10
8
80
Heiko Weidlich - Petra Königs
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
0
5
5
5
4
0
0
3
0
1
0
16
9
9
64
Armin Hirt - Denise Hirt
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
5
0
0
0
3
0
4
0
0
0
4
3
16
3
10
66
Michael Kemmann - Sandra Kemmann
TSK Niederrhein e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
1
3
0
5
1
0
0
4
0
3
0
17
2
11
61
Michael Alm - Kerstin Alm
TSG Leverkusen e.V.
1. Vorrunde 2
0
2
0
5
4
1
14 12 - 14
70
Axel Reichert - Dr. Astrid Makowski
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde 5
2
1
0
1
4
1
14 12 - 14
78
Stefan Zyschka - Daniela Modrow
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde 2
1
0
5
0
3
3
14 12 - 14
81
Eckehard Kahl - Anne Kahl
TSC Royal Bonn e.V.
1. Vorrunde 2
3
1
0
0
3
1
10 15
62
Rainer Buckreus - Yvonne Schuster
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
1
5
0
3
0
0
9 16 - 17
72
Dietmar Schinhammer - Marina Scheler
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
1
1
2
0
0
5
9 16 - 17
73
Udo Schmitz - Manon Schulz
TTC Casino Blau-Gelb Essen e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 18 - 19
74
Christian Stahlschmidt - Katja Stahlschmidt
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 18 - 19

Turnierleiter

Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen e.V.)

Beisitzer

Rüdiger Konopatzki (Boston-Club e.V. Düsseldorf)

Protokoll

Stefan Mußmann (Boston-Club e.V. Düsseldorf), Dagmar Rudolph-Mußmann (Boston-Club e.V. Düsseldorf)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Boston-Club Düsseldorf