DTV RL Sen I S-St am 10.02.2007 in Düsseldorf

Ranglistenturnier Senioren I S-Klasse Standard

 

Nr.Name / ClubRundeABCDEFGSummePlatz
51
*
Michael Ruhl - Mihaela Ruhl
Schwarz-Silber Frankfurt e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 2 1 2
5
5
5
2 2 2 1 2
5
5
5
1 1 1 2 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 2 1
35
35
35
1
17
*
Dr. Oliver Geulen - Tanja Geulen
TSC Tölzer Land e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
2 2 1 2 1
5
5
5
1 1 1 2 1
5
5
5
3 2 2 1 2
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 1 2
35
35
34
2
59
*
Thorsten Strauß - Sabine Jacob
TC Hanseatic Lübeck e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 3 4 4 3
5
5
5
4 3 3 3 3
5
5
5
2 4 3 3 3
5
5
5
2 2 2 2 2
4
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
4 4 3 3 3
34
35
35
3
57
*
Hendrik Stein - Solveig Horn
TSC Nord e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 4 3 3 4
5
5
5
3 4 4 4 4
5
5
2
6 3 4 4 4
5
5
5
3 3 3 3 3
5
4
5
2 2 2 2 2
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
3 3 4 4 4
35
34
32
4
12
*
Torsten Dallmann - Meike Dallmann
TTC Elmshorn e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
4
5 5 6 5 5
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
4 5 6 5 5
5
5
0
6 6 6 6 6
5
4
5
5 5 5 6 6
5
5
5
5 5 5 6 6
5
5
5
5 5 5 6 5
35
34
29
5
68
Sönke Schakat - Solveig Schakat
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2
6 6 5 6 6
5
5
1
0
6 6 6 6 6
5
4
5
1
5 6 5 6 6
5
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
2
6 6 6 5 5
5
5
5
0
6 6 6 5 5
4
3
0
1
6 6 6 5 6
34
32
26
11
6
58
*
Jürgen Stellmacher - Anne Stellmacher
TSC Brunswiek Rot-Weiss e.V.
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
4
5
4
0
5
2
0
5
5
0
5
1
0
5
5
3
4
4
3
34
26
10
7
8
Gero Christophersen - Nicole Goes
TSA im VFL Pinnerberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
2
0
0
0
5
5
5
5
5
4
3
0
5
5
0
0
5
3
4
2
5
5
5
2
3
1
0
0
30
23
17
9
8
22
Jörg Hillenbrand - Ute Hillenbrand
TC Blau-Orange Wiesbaden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
3
0
0
4
2
0
0
5
5
3
2
5
5
5
5
4
5
5
1
5
5
4
0
5
4
2
0
33
29
19
8
9
14
Holger Eißing - Birgit Tomesch
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
5
1
5
3
3
0
5
5
3
2
5
5
5
0
4
4
0
0
3
0
0
0
5
4
3
1
32
26
19
4
10
10
Hendrik Claaßen - Claudia Schaefer
TTC Savoy d.TuRa Harksheide e.V. Hamburg
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
4
3
0
5
3
3
0
4
4
2
3
5
5
5
0
5
5
0
0
5
3
0
0
5
3
4
0
34
27
17
3
11
53
Guido Schubert - Birte Schubert
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3. Zwischenrunde
5
5
4
0
2
0
0
0
4
5
3
0
5
4
0
0
5
5
5
0
4
5
5
0
4
1
2
0
29
25
19
0
12
66
Marco Wittkowski - Petra Fischer
Club Ceronne im ETV Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
5
3
3
5
4
0
5
5
5
5
5
5
5
0
0
3
2
3
32
19
16
13
20
Harald Günther - Claudia von Volckamer
TSC Crucenia Bad Kreuznach e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
0
0
5
5
4
5
4
4
5
4
0
5
5
2
5
5
5
5
2
0
33
25
15
14
1
Dirk Alefsen - Miriam Alefsen
TSC Savoy München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
2
0
0
5
0
0
4
5
5
3
0
1
5
5
0
5
5
5
28
15
11
15 - 17
18
Michael Groß - Angelika Groß
TSC Rot-Weiss Öhringen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
2
5
5
5
5
0
0
5
0
0
5
5
3
3
5
0
5
2
1
33
22
11
15 - 17
49
Robert Panther - Birgit Panther
TC Blau-Orange Wiesbaden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
3
4
2
0
5
0
0
5
0
0
5
5
5
5
1
0
5
3
3
34
15
11
15 - 17
60
Patrick Van der Meer - Sabrina Van der Meer
TC Blau Gold im VFL Tegel 1891 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
2
5
5
3
5
5
4
4
0
0
5
0
0
5
5
1
5
2
0
34
22
10
18
26
Norbert Jäger - Beate - Christine Jäger-Eberhardt
TC Blau Gold im VFL Tegel 1891 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
1
0
0
0
0
0
4
5
4
5
5
0
5
2
0
5
5
5
1
0
0
21
17
9
19 - 20
40
Wolfgang Maß - Annette Maß
TSC Grün-Weis Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
3
5
5
2
1
1
2
4
0
0
5
0
0
5
0
0
2
2
2
27
13
9
19 - 20
44
Dr.Claus Nacke - Ilse Mielke
Boston Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
2
4
0
0
5
0
0
4
0
0
5
1
0
5
5
0
4
5
3
32
15
5
21
47
Michael Nimz - Michaela Nimz
TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
1
3
2
2
3
2
0
5
2
0
0
0
0
4
1
0
2
0
1
22
10
4
22
29
Dr. Andreas Kindt - Anne Hinz
TSA des TSV Kronshagen von 1924 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
0
0
2
2
0
2
1
0
5
5
0
1
0
0
2
0
0
5
4
2
19
12
2
23
36
Roland Lein - Dr.Karin Anton
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
0
4
2
0
0
1
0
1
0
0
5
4
1
5
3
0
0
0
0
20
13
1
24
3
Götz Bierbaum - Maren Müller-Bierbaum
TSC Savoy München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
5
2
5
0
0
0
5
0
2
0
2
2
24
9
25 - 26
28
Clemens Kalmer - Petra Kalmer
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
3
5
0
4
0
5
4
3
0
1
2
24
9
25 - 26
55
Kai Schönherr - Silke Ludwig
TK Orchidee Chemnitz e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
2
0
5
3
0
0
0
0
0
0
4
5
13
8
27
24
Christian Holderried - Daniela Säurle-Holderried
TSC Alemana Puchheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
4
0
1
0
5
5
2
0
1
0
2
2
17
7
28 - 29
67
Jens Wolff - Maike Wolff
Club Saltatio Hamburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
3
3
0
1
0
0
0
0
3
0
5
3
13
7
28 - 29
25
Jörg Holzhäuser - Petra Holzhäuser
TSC Fischbach d. KG Kelkheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
5
4
0
0
0
0
1
0
3
2
10
6
30
16
Michael Feld - Heide Glaser
TSC Residenz Ottweiler e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
0
5
3
1
0
2
0
2
0
5
0
5
2
23
5
31
27
Karl-Heinz Michel - Gabriele Schuck
TSC Gifhorn e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
0
0
0
0
0
0
4
2
5
2
0
0
10
4
32 - 33
63
Jürgen Wawer - Ira Christiani
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
3
0
5
2
4
0
0
0
0
0
0
0
17
4
32 - 33
41
Dr. Klaus Meng - Gabriele Kunau
TSC Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
2
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
5
0
11
2
34
37
Oliver Leonhardt - Andrea Pietschke
Schwarz-Weiß Club Pforzheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
0
2
0
5
0
5
1
0
0
2
0
18
1
35
45
Mathias Neufeldt - Dr.Stephanie Neufeldt
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V.
1. Vorrunde1
0
0
3
1
3
0
836 - 37
69
Carsten Kuck - Maria-Dorothea Heidler
TC Spree-Athen Berlin e.V.
1. Vorrunde0
0
2
4
0
0
2
836 - 37
54
Thomas Schulz - Birgitta Behling
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde3
1
0
0
0
1
2
738
4
Wolfgang Binder - Gudrun Schürrle
TSC Astoria Stuttgart e.V.
1. Vorrunde0
4
0
0
0
2
0
639 - 43
5
Gerd Breinig - Sabine Rupp
TSC Rubin Saarlouis e.V.
1. Vorrunde0
5
1
0
0
0
0
639 - 43
19
Andreas Gußmann - Ursula Gierok
TSC Tanz u.s.w.! e.V. Frankfurt am Main
1. Vorrunde0
0
0
0
2
0
4
639 - 43
31
Klaus Klostermann - Karin Klostermann
TSC Dortmund e.V.
1. Vorrunde2
1
2
0
0
1
0
639 - 43
50
Serge Quazotti - Peggy Quazotti
TSC Treviris Trier e.V.
1. Vorrunde0
0
0
1
5
0
0
639 - 43
43
Markus Mäurer - Marion Mäurer
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
1. Vorrunde0
0
0
0
1
0
3
444
33
Michael Köhler - Dr. Sylvia Burkhardt-Köhler
TSA Blau-Gelb der Sportgemeinde 1886 e.V. Weiterstadt
1. Vorrunde0
0
0
0
0
2
0
245 - 46
61
Peter Vogt - Alexandra Vogt
TSC Rödermark e.V.
1. Vorrunde0
0
1
0
1
0
0
245 - 46
32
Holger Koschinski - Ruth Schulz
TD Düsseldorf Rot Weiss e.V.
1. Vorrunde0
0
0
0
0
0
1
147 - 48
65
Carsten Wiethaup - Petra Rudy
TSC Rot-Weiss Öhringen e.V.
1. Vorrunde0
0
0
0
0
0
1
147 - 48
30
Lars Kirchwehm - Susanne Kirchwehm
TSC Ostseebad Schönberg v. 1984 e.V.
1. Vorrunde0
0
0
0
0
0
0
049 - 50
42
Jörg Monse - Beate Monse
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde0
0
0
0
0
0
0
049 - 50

Wertungsrichter

KzNameClub
AWolfgang KilianTSC Dortmund e.V.
BFikret BilgeTSC Astoria Tübingen e.V.
CFrank FoelskeRoyal Dance Berlin e.V.
DJan-Niclas DöpkensTTC Gold und Silber Bremen e.V.
EStefan OssenkopTSC Rödermark e.V.
FUlrich MenschTSC Rot-Gold Schöningen e.V.
GJürgen SchimmelTK Orchidee Chemnitz e.V.

Turnierleiter

KzNameClub
TLRüdiger KonopatzkiBoston Club Düsseldorf e.V.

Beisitzer

KzNameClub
BSStefan VoßwinkelBoston Club Düsseldorf e.V.

Protokoll

KzNameClub
P1Nicole VoßwinkelBoston Club Düsseldorf e.V.
P2Gisela KonopatzkiBoston Club Düsseldorf e.V.

TPS V6.30a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Boston-Club Düsseldorf