Landesmeisterschaft TNW Senioren I S 2007 am 22.09.2007 in Bottrop

Landesmeisterschaft Senioren I S-Klasse Standard

 

Nr.Name / ClubRundeABCDEFGSummePlatz
17
Wolfgang Lauer - Michaela Rothländer
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 2 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 2
5
5
5
2 2 1 1 2
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
2 1 1 1 1
35
35
35
1
24
Klaus Padberg - Dunja Jansen
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 2 2 2 3
5
5
5
1 1 2 3 2
5
5
5
2 2 2 2 1
5
5
5
1 1 2 2 1
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
1 2 2 2 2
35
35
35
2
13
Bernd Ketturkat - Sandra Ketturkat
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 4 4 3 2
5
5
5
3 3 4 2 3
5
5
5
3 3 6 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
4 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
5
3 3 3 3 3
35
35
35
3
5
Holger Eißing - Birgit Tomesch
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 3 3 4 4
5
5
5
5 5 6 5 5
5
5
0
6 6 3 4 5
5
5
5
6 6 5 5 5
5
5
5
3 5 4 5 4
4
5
0
6 4 5 4 4
5
5
5
5 5 5 5 4
34
35
25
4
27
Guido Schubert - Birte Schubert
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
5 5 5 5 5
5
5
5
4 4 3 4 6
5
5
4
4 4 4 6 4
5
5
5
4 4 6 6 6
5
5
5
6 6 6 6 6
5
5
5
5 6 6 5 6
5
5
5
4 4 4 4 6
35
35
34
5
19
Wolfgang Maß - Annette Maß
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
0
6 6 6 6 6
5
5
2
6 6 5 6 4
5
5
2
5 5 5 5 6
5
5
5
5 5 4 4 4
5
5
5
5 4 5 4 5
5
5
5
4 5 4 6 5
5
5
2
6 6 6 6 5
35
35
21
6
6
Pawel Fafara - Alexandra Lueg
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
0
5
4
3
5
5
5
3
3
0
5
5
0
5
5
5
5
5
2
33
30
15
7
30
Achim Stegemann - Heike Stegemann
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
2
5
5
0
5
5
4
5
4
0
5
4
0
5
5
0
5
5
1
35
33
7
8
35
Jürgen Wawer - Ira Christiani
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
3
5
4
0
5
3
0
5
5
0
3
2
0
3
2
0
5
5
0
31
26
3
9
26
Stefan Ramacher - Yvonne Ramacher
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
0
0
5
5
0
3
2
0
4
1
0
5
5
0
5
4
0
3
2
0
25
19
0
10 - 12
32
Michael Steingen - Andrea Steingen
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
0
2
1
0
4
5
0
5
5
0
5
5
0
5
5
0
5
3
0
31
29
0
10 - 12
33
Jörg Stoffels - Karin Stoffels
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
3
0
4
3
0
4
2
0
3
0
0
4
3
0
5
5
0
5
4
0
30
20
0
10 - 12
20
Dr. Klaus Meng - Gabriele Kunau
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
3
2
5
3
4
5
0
0
0
0
4
3
17
14
13
34
Edward van Essen - Elke Dörmann
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
5
1
5
3
1
1
3
4
1
0
17
9
14
8
Georg Gibas - Agnieszka Gibas
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
3
2
2
3
0
1
0
0
0
0
0
11
6
15 - 16
12
Hansjörg Hopp - Birgit Hopp
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
5
2
0
2
0
2
0
1
1
4
0
2
0
18
6
15 - 16
15
Holger Koschinski - Ruth Schulz
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
1
0
4
3
4
2
3
0
2
0
14
5
17
29
Thomas Schulz - Birgitta Behling
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
0
5
2
2
1
5
1
1
0
2
0
18
4
18
2
Martin Beumer - Annette Beumer
TC Blau-Gold Solingen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
2
1
0
2
0
2
1
0
0
1
0
8
3
19 - 20
4
Rudolf Braschoss - Gabriele Braschoss
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
1
0
0
0
3
0
4
0
5
3
15
3
19 - 20
18
Peter May - Ingrid May
TSC Olsberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
2
1
0
1
0
0
0
2
0
5
0
2
0
16
2
21
16
Heinz-Jürgen Kühl - Jutta Kühl
TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
2
1
0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
6
1
22
31
Bernd Steines - Annette Bauer
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
0
1
0
1
0
2
0
1
0
1
0
10
0
23
14
Klaus Klostermann - Karin Klostermann
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde3
0
0
0
0
1
0
424 - 25
25
Karsten Pick - Isa Härtel
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde2
2
0
0
0
0
0
424 - 25
23
Michael Noichl - Barbara Noichl
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde0
1
0
1
1
0
0
326
10
Hagen Haupt - Claudia Liedeker
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde0
0
0
0
1
0
1
227
3
Thomas Borchert - Susanne Borchert
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde0
1
0
0
0
0
0
128 - 30
9
Volker Hackel - Sabine Pernsot
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde0
1
0
0
0
0
0
128 - 30
11
Achim Hobl - Kerstin Hahn
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde0
1
0
0
0
0
0
128 - 30
28
Christof Andreas Schulz - Ingrid Schulz
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde0
0
0
0
0
0
0
031

Wertungsrichter

KzNameClub
ASigrun AisenbreySchwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.
BRonald FroweinGrün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
CCornelia KokottTSK Sankt Augustin e.V.
DSabine RembergTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
EDirk ReißerAachener TSC Blau-Silber e.V.
FWolfgang SchnieberTC Römer d. TV Lengerich 1879 e.V.
GMarianne SchöneweisTSC Blau-Gold Waltrop 1982 e.V.

Turnierleiter

KzNameClub
HWolfgang KilianTSC Dortmund e.V.

Beisitzer

KzNameClub
IDaniel ReichlingTSC Brühl im BTV 1879 e.V.

Protokoll

KzNameClub
JKerstin KobluhnTC Royal Oberhausen e.V.
KSandra MöschTC Royal Oberhausen e.V.

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen