Landesmeisterschaft Sen. II S am 10.03.2007 in Düsseldorf, Altenbergstr. 101

Landesmeisterschaft Senioren II S-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
14
Claus Halfmeier - Britta Halfmeier
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 1 1 1 1
5
5
5
1 2 1 1 2
5
5
5
1 2 1 1 2
5
5
5
1 1 1 1 1
35
35
35
1
23
Wolfgang Maß - Annette Maß
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
3 2 4 2 2
5
5
4
4 3 3 2 2
5
5
5
2 2 2 2 2
5
5
5
2 1 2 2 1
5
5
5
2 1 2 2 1
5
5
5
2 2 2 2 2
35
35
34
2
28
Dr. Claus Nacke - Ilse Mielke
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
3 4 4 3 3
5
5
5
4 4 3 4 4
5
5
5
2 2 2 3 3
5
5
5
4 4 4 5 4
5
5
5
4 4 4 4 4
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
4
6 5 4 3 3
35
35
34
3
9
Günter und Jutta de Koster
Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
5
4 3 3 4 4
5
5
5
2 3 2 3 3
5
4
4
3 4 4 4 4
5
5
5
6 5 3 4 3
5
5
5
3 3 3 3 3
5
5
3
5 4 6 4 4
5
5
2
5 3 5 5 4
35
34
29
4
44
Jörg Stoffels - Karin Stoffels
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
0
5 5 5 5 5
5
5
3
6 5 6 6 5
5
5
4
5 5 5 5 5
5
5
4
3 3 6 6 6
5
4
1
6 5 5 5 6
5
4
0
6 6 5 6 6
5
5
5
3 4 3 4 5
35
33
17
5
24
Georg Mertens - Mariele Wedam
TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
5
5
0
6 6 6 6 6
2
2
2
5 6 5 5 6
5
5
2
6 6 6 6 6
5
5
4
5 6 5 3 5
5
4
3
5 6 6 6 5
5
5
5
4 5 4 5 5
5
5
4
4 6 6 6 6
32
31
20
6
7
Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
1
5
5
3
4
2
0
5
5
0
5
5
2
5
5
3
4
4
4
33
31
13
7
26
Stefan Mußmann - Dagmar Rudolph
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
4
4
1
0
4
3
0
5
4
2
5
4
2
5
1
0
5
4
0
33
22
8
8
42
Wilfried Seidel - Annette Seidel
TSC Preussen Krefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
5
5
5
3
0
5
3
0
5
1
0
5
5
1
5
1
0
5
4
1
35
22
7
9
4
Rudolf und Gabriele Braschoss
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
4
0
5
4
2
5
3
2
5
5
0
5
5
1
5
5
0
5
5
0
35
31
5
10
40
Heinrich und Monika Schmitz
TSC Grün-Gelb Erftstadt e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
4
0
0
5
2
0
5
4
1
5
4
0
5
0
0
5
5
3
4
2
0
33
17
4
11 - 12
46
Marius und Margit Urbanski
TSC Schwarz-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
5
0
0
3
2
0
5
5
3
5
3
0
4
3
0
4
0
1
5
4
0
31
17
4
11 - 12
15
Detlef und Irene Jopp
Saltatio Bergheim e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
4
3
4
0
4
2
3
1
5
4
3
2
28
15
13
48
Dirk Dr. Wetterkamp - Doris Dr. Wetterkamp
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
5
4
4
4
3
0
5
0
5
4
4
2
27
14
14
11
Thomas Fiege - Sigrid Regenhardt-Fiege
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
5
4
5
4
2
0
5
5
5
0
5
0
31
13
15
49
Herbert Wojtera - Christiane Wojtera
TTC Rot-Gold Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
1
5
1
5
3
5
0
5
5
5
0
33
10
16
18
Andreas Krönchen - Annegrete Krönchen
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
5
4
1
3
1
4
2
5
0
1
0
2
0
22
9
17
17
Thomas Kreuels - Annette Kreuels
TSC Rheindahlen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
3
3
0
3
0
5
3
0
0
5
2
26
8
18
35
Jörg Saalmann - Kerstin Kobluhn
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
3
0
0
2
0
1
0
0
0
5
0
4
1
17
4
19
12
Bernd Früh - Renate Früh
TSC Excelsior Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
5
1
3
1
3
0
3
0
5
1
3
0
27
3
20
19
Bernd und Ilka Kuhn
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
0
1
0
4
0
1
0
4
1
4
0
2
0
18
1
21 - 23
25
Jörg Monse - Beate Monse
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
5
0
4
0
4
0
3
1
4
0
0
0
1
0
21
1
21 - 23
34
Wilfried und Heidi Rosengart
TSC Mondial Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
4
0
4
1
3
0
4
0
2
0
4
0
2
0
23
1
21 - 23
33
Gerd und Monika Petermeier
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 4
2
1
4
0
4
1
16 24 - 25
45
Hilmar Sudau - Petra Behrend-Sudau
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.
1. Vorrunde 0
4
5
2
1
2
2
16 24 - 25
16
Franz Josef Kirchhoff - Lioba Kirchhoff
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde 5
0
2
2
1
4
1
15 26
32
Rudolf und Gudrun Pekel
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 4
2
0
3
2
0
3
14 27
22
Michael Malzer - Gisela Malzer
TC Terpsichore Lüdenscheid e.V.
1. Vorrunde 0
1
2
0
2
1
1
7 28 - 29
43
Jürgen Sliwinski-Breitmeier - Brigitte Schee-Halfmann
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
0
5
0
0
7 28 - 29
5
Joachim Brollik - Anna Brollik
VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
1
0
0
4
6 30 - 32
27
Jochen Müller - Doris Müller
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
3
0
0
2
6 30 - 32
47
Andreas Voigtländer - Irina Voigtländer
TC Terpsichore Lüdenscheid e.V.
1. Vorrunde 0
1
2
0
0
3
0
6 30 - 32
31
Jürgen Pehl - Gisela Pehl
Tanzsportclub Hamm e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
0
4
5 33 - 34
39
Wolfgang Dieter Schmitt - Angelika Schmitt
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
2
0
0
2
5 33 - 34
10
Reinhardt und Roswitha Fiebag
TC Seidenstadt Krefeld e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
1
2
0
0
4 35
1
Uwe Ahrens - Rita Ahrens
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
1
0
0
1
3 36 - 38
37
Ralf Schlagloth - Ute Schlagloth
TGC Rot-Weiß Porz e.V.
1. Vorrunde 0
1
2
0
0
0
0
3 36 - 38
38
Hartmut Schlieker - Helma Schlieker
Die Residenz Münster e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
3
0
3 36 - 38
13
Hans-Jürgen Förtsch - Angelika Förtsch
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
1
0
0
2 39 - 41
20
Lothar und Renate Käsler
Tanzsportclub Dortmund e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
1
0
0
0
2 39 - 41
30
Dieter Oehme - Elke Oehme
Tanzsportclub Hamm e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
0
0
0
0
2 39 - 41
2
Karsten Arndt - Walburga Arndt
Tanzsportgemeinschaft Bünde e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
1
0
0
0
1 42 - 44
8
Jürgen und Evelin Clarenbach
Boston-Club Düsseldorf e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
1
0
0
1 42 - 44
41
Tilo Schneider - Merve Schneider
Duisburger TSC Charleston e.V.
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
0
0
1 42 - 44
29
Ekkehard Dr. Neumann - Anette Neumann
Tanzsportgemeinschaft Bünde e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 45

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Ines Barbian Boston-Club Düsseldorf e.V.
B Dr. Rainer Ewert TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
C Diethelm Kornfeld TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen e.V.
D Ralf Kraszkiewicz TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V
E Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
F Horst Neumann TC Domstadt Grün-Gold e.V. Köln
G Gisbert Schöneweis Tanzsportclub Dortmund e.V.

Turnierleiter

Kz Name Club
H Norbert Jung Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V.

Beisitzer

Kz Name Club
I Dieter Taudien TSA Köln-Dellbrück d. TV Dellbrück

Protokoll

Kz Name Club
J Michael Reymann TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V
L Armin Hirt TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß e.V

TPS V6.31b Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß