Landesmeisterschaft am 03.02.2007 in Recklinghausen

Landesmeisterschaft Hauptgruppe D-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
19
Marlon Meuters - Lisanne Kreuels
TSC Rheindalen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
0
6 2 2
3
3
3
1 1 1
2
2
3
1 1 1
2
3
3
3 3 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
3
3
3
1 1 1
19
20
18
1
18
Sascha May - Inga Kallweit
TTC Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
1 1 1
3
3
3
4 2 2
3
3
3
2 2 2
3
3
3
1 1 2
3
3
3
2 4 3
3
3
3
2 2 2
3
3
3
2 2 2
21
21
21
2
28
Daniel Schrupke - Carina Hassenewert
TSG Balance Wesel
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
3
3
2 3 4
3
2
3
3 4 3
2
3
3
3 5 4
3
3
3
4 4 4
3
3
3
6 3 4
3
3
2
5 5 4
3
3
3
3 3 3
20
20
20
3
22
Henning Niehoff - Ann-Christin Bülter
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
1
3 4 3
3
1
0
6 6 5
2
2
2
4 3 3
3
3
3
2 2 3
2
3
3
3 5 2
1
0
0
6 6 6
2
3
1
6 5 6
16
14
10
4
21
Daniel Napolitano - Irina Sekirkina
Boston Club Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
2
1
2
5 6 6
3
3
3
2 3 6
2
3
3
5 4 5
3
3
3
5 5 5
3
3
3
4 2 5
3
3
3
3 4 3
3
3
3
4 4 4
19
19
20
5
36
Michael Wilbers - Jana Ferreira Torres
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
Finale
3
2
1
4 5 5
1
2
3
5 5 4
2
0
0
6 6 6
0
0
0
6 6 6
3
3
3
5 6 6
3
2
0
4 3 5
3
2
3
5 6 5
15
11
10
6
17
Matthäus Langer - Victoria Dobeck
TSC Dortmund
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
3
1
3
2
1
2
1
1
3
3
3
3
0
0
0
0
3
1
0
12
15
9
7
8
Carsten Doerenkamp - Anne Wilbers
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
2
2
1
0
1
0
2
2
0
0
1
0
3
3
0
1
3
3
2
0
0
10
12
4
8 - 11
24
Heinz Reinartz - Nicole Schlevoigt
TSC Schwarz-Gelb Aachen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
2
1
0
1
0
1
2
0
3
3
0
2
2
0
2
3
2
3
3
1
11
16
4
8 - 11
26
Mirko Schoffer - Ariane Bischoff
Step by Step Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
0
0
2
1
0
3
3
1
0
0
0
1
0
0
0
3
2
3
2
1
9
9
4
8 - 11
33
Sebastian Wagner - Janina Everding
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
3
2
1
0
1
0
1
2
2
0
1
0
0
3
2
0
0
1
0
12
9
4
8 - 11
3
Johannes Benedix - Jennifer Reers
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
3
3
0
0
1
0
1
1
1
0
0
0
3
3
0
1
3
0
2
0
0
10
11
1
12 - 13
31
Konstantin Tsang - Franziska Kiehling
Bielefelder TC Metropol
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2. Zwischenrunde
0
0
0
2
2
1
2
0
0
2
3
0
2
1
0
2
2
0
3
1
0
13
9
1
12 - 13
11
Christian Hegers - Kathrin Wulf
TSC Rot-Gold Paderborn
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
3
3
1
2
0
0
2
0
3
0
1
1
13
8
14 - 16
15
Philipp Krempel - Jennifer Zimmer
TSK Sankt Augustin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
2
2
2
0
3
1
3
3
3
0
3
1
19
8
14 - 16
20
Marcus Mösch - Daniela Altmann
TC Royal Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
3
2
1
0
3
3
2
0
0
0
0
1
12
8
14 - 16
5
Björn Buslei - Jennifer Klefisch
Kölner TC Blau-Silber
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
1
1
3
2
2
0
3
2
1
2
12
7
17 - 18
14
Stephan Kliche - Nicole Welkenhuyzen
TSK Sankt Augustin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
1
0
3
2
2
0
3
3
3
0
3
2
15
7
17 - 18
25
Florian Schmidt - Carina Schirle
TC Römer Lengerich
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
2
0
1
1
0
3
0
3
3
1
0
12
6
19
4
Christopher Binder - Ann-Christin Gebhardt
TSK Sankt Augustin
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
1
3
2
3
0
1
0
2
0
2
0
0
2
14
5
20 - 22
9
Martin Enge - Mareike Schütze
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
2
1
2
1
0
0
0
0
2
1
1
1
9
5
20 - 22
13
Marcel Jaeger - Sabrina Schmidt
TTC Rot-Weiss-Silber Bochum
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
2
2
0
3
2
3
1
0
0
0
0
1
0
9
5
20 - 22
27
Andreas Schreiber - Carolin Euler
TC Royal Oberhausen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
1
0
2
1
3
2
0
0
1
0
1
1
9
4
23
12
Benjamin Hirsch - Sonja Plewa
TSC Dortmund
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
1
0
3
3
2
0
0
0
1
0
2
0
9
3
24
6
Ruben Cantero-Alvarez - Jessica Hierer
TTC Orion in den SSF Bonn 05
1. Vorrunde 1
0
2
1
0
1
3
8 25 - 26
34
Sebastian Welp - Martina Luong
TSC Rot-Gold Paderborn
1. Vorrunde 2
2
0
1
0
3
0
8 25 - 26
23
Andreas Rausch - Viktoria Schmidt
TSK Sankt Augustin
1. Vorrunde 1
2
0
2
0
0
0
5 27
35
Stefan Wieczorek - Annette Höing
TTC Rot-Weiss-Silber Bochum
1. Vorrunde 2
0
1
0
0
0
1
4 28
7
Jens-Christoph Crämer - Jaqueline Schall
TSZ Wetter-Ruhr
1. Vorrunde 0
0
0
3
0
0
0
3 29 - 30
29
Stephan Slabihoud - Denise Werner
Step by Step Oberhausen
1. Vorrunde 0
0
1
0
2
0
0
3 29 - 30
1
Fabian Becker - Vera van Wackeren
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde 0
0
2
0
0
0
0
2 31 - 33
2
Mathias Beckmann - Marcella Brebaum
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde 0
1
0
1
0
0
0
2 31 - 33
16
Tobias Lahme - Daniela Hemmert
TSA Der Ring Rheine
1. Vorrunde 0
1
0
0
0
1
0
2 31 - 33
37
Christian Scharte - Vera Büchel
TC Royal Oberhausen
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 34

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Stefan Berns TSG Hagen
B Bettina Corneli TGC Rot-Weiß Porz
C Heidrun Dobeleit TSC Dortmund
D Horst Fischer Crea Dance Sport Club Wesel
E Michael Fräßdorf TSK Rot-Weiß Grevenbroich
F Hansjörg Hopp VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
G Martin Schüller TTC Rot-Gold Köln

Turnierleiter

Kz Name Club
H Ivo Münster TTC Rot-Gold Köln

Beisitzer

Kz Name Club
I Isabell Volmari TSC Rot-Gold Paderborn

Protokoll

Kz Name Club
J Gabi Moosbauer VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.
K Bärbel Hoff-Brozda VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V.

TPS V6.30c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für VTG Grün-Gold Recklinghausen