Ranglistenturnier am 08.10.2006 in 50829 Köln-Vogelsang, Venloer Straße 1031.

Sen.I S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Oliver Geulen / Tanja Geulen (40)
TSC Tölzer Land
2163316
2.0
2141414
2.0
3161114
1.0
1161114
1.0
2141114
1.0
7.0
2. Martin Schüller / Mechtildis Jungels (53)
TTC Rot-Gold Köln
1311231
1.0
1312231
1.0
1312241
2.0
2312341
2.0
1312241
2.0
8.0
3. Thorsten Strauss / Sabine Jacob (1)
TC Hanseatic Lübeck
4435524
4.0
4423125
3.0
6435566
6.0
3444436
4.0
3423326
3.0
20.0
4. Michael Heinen / Sylvia Heinen (46)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
3252145
3.0
3255546
5.0
4253425
4.0
4253225
3.0
6264455
5.0
20.0
5. Stefan Kolip / Inge Kolip (22)
TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse eV
6524662
6.0
6534362
4.0
5524652
5.0
6525662
6.0
5535532
4.0
25.0
6. Jens Neumann / Anke Gillner (58)
Rot-Gold Berlin
5646453
5.0
5666653
6.0
2646333
3.0
5636553
5.0
4656663
6.0
25.0
3. Zwischenrunde
7. Jürgen Stellmacher / Anne Stellmacher (63) TSC Brunswiek Rot-Weiss, Braunschweig
8. Thomas Laux / Christiane Laux (61) TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt
9. Torsten Dallmann / Meike Dallmann (30) TTC Elmshorn
10. Harald Günther / Claudia von Volckamer (45) TSC Crucenia Bad Kreuznach
11. Holger Eißing / Birgit Tomesch (36) Boston-Club Düsseldorf
12. Wolfgang Maß / Annette Maß (49) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
13. Guido Schubert / Birte Schubert (59) TC Blau-Gold Solingen
2. Zwischenrunde
14. Bernhard Fuss / Sonja Fuss (16) TTC Rot-Weiß Freiburg
15.-16. Patrick van der Meer / Sabrina van der Meer (28) TC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin
15.-16. Hans-Jürgen Groß / Martina Groß (43) TSC Calypso Offenbach
17.-18. Thomas Meintrup / Beate Meintrup (9) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
17.-18. Damian Kukowka / Bettina Weimann (48) Schwarz-Silber, Frankfurt
19. Roland Lein / Dr. Karin Anton (42) TC Rot-Gold Würzburg
20.-21. Stefan Ciapura / Sabine Haas (41) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
20.-21. Michael Wierzbicki / Grazyna Wierzbicki (55) TSA d. TSV Glinde 1930
22.-24. Stefan Ramacher / Yvonne Ramacher (7) TSC Mondial Köln
22.-24. Michael Feld / Heide Glaser (31) TG Grün-Gold Saarbrücken
22.-24. Götz Bierbaum / Maren Müller-Bierbaum (47) TSC Savoy München
1. Zwischenrunde
25.-26. Jürgen Wawer / Ira Christiani (34) TSC Brühl im BTV 1879
25.-26. Dr. Günther Nagel / Antje Nagel (37) Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
27.-28. Stefan Rüße / Kerstin Lüdecke (24) TSC Rot-Silber Witten
27.-28. Holger Wenzel / Marion Hegemann (57) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
29. Harald Lerch / Vera Lerch (27) TC Blau-Gold-Casino Mannheim
30.-31. Alexander Hick / Petra-Alexandra Leßmann (13) TC Blau-Gold-Casino Mannheim
30.-31. Stefan Isenecker / Diane Mongellaz (60) Schwarz-Weiß-Club, Esslingen
32.-34. Dr. Andreas Kindt / Anne Hinz (25) TSA im TSV Kronshagen
32.-34. Heiko Hofheinz / Stefanie Hofheinz (54) TSC Rot-Weiss Karlsruhe
32.-34. Frank Weiler / Gabriele Kläser-Weiler (65) TSA Schwarz-Rot d. TV 1891 Quierschied
Vorrunde
35.-37. Thomas Fiege / Sigrid Regenhardt-Fiege (21) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
35.-37. Michael Köhler / Dr. Sylvia Burkhardt-Köhler (23) TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt
35.-37. Thomas Schulz / Birgitta Behling (67) TTC Rot-Gold Köln
38.-39. Serge Quazzotti / Peggy Quazzotti (10) TSC Treviris Trier
38.-39. Jörg Holzhäuser / Petra Holzhäuser (66) TSC Fischbach
40.-41. Jörg Böhm / Heike Böhm (8) TC Royal Oberhausen
40.-41. Guido Pohlmann / Ulrike Meyer (17) TSC Rödermark Tanzsportclub
42.-43. Holger Koschinski / Ruth Schulz (11) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
42.-43. Matthias Drescher / Petra Drescher (68) Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
44.-48. Gerd Breinig / Sabine Rupp (6) TSC Rubin Saarlouis
44.-48. Alexander Beaumont / Anne Beaumont (12) TSK Sankt Augustin
44.-48. Mathias Neufeldt / Dr. Stephanie Neufeldt (15) TSC Rot-Weiss Viernheim
44.-48. Wolfgang Binder / Gudrun Schürrle (44) TSC Astoria Stuttgart
44.-48. Klaus Klostermann / Karin Klostermann (56) TSC Dortmund
49.-50. Wolfgang Riedl / Petra Riedl (20) TC Rot-Gold Würzburg
49.-50. Andreas Krönchen / Annegrete Krönchen (32) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
51. Josef Feltes / Petra Feltes (38) TSC Treviris Trier
52. Thomas Kreuels / Annette Kreuels (29) TSC Rheindahlen
53.-55. Jörg Monse / Beate Monse (19) VTG Grün-Gold Recklinghausen
53.-55. Ralf Rösch / Nursen Rösch (33) Tanzsportclub Teningen
53.-55. Tilo Schneider / Merve Schneider (62) Duisburger TSC Charleston

Wertungsrichter
Axel Hunger (TC Spree-Athen Berlin), Oliver Kästle (TSC Ford Köln), Dr. Gunnar Lippmann (TSC Synchron Chemnitz), Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück), Jörg-Henner Thurau (ATC Freiberg), Manfred Kober (TC Kristall Jena), Stefan Woltmann (TSC Frankfurt/Oder)
Turnierleitung
TL: Manfred Schweinheim (TTC Rot-Gold Köln), BS: Dr. Angela Brauner (TTC Rot-Gold Köln)

© TNW Online!, Daniel Reichling, 09.10.06 02:08 Uhr
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.3 erstellt.