Landesmeisterschaft

Am 23.09.2006 im Tanzsportzentrum, Bonnstr. 200b - 50321 Brühl.

Sen.I S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Martin Schüller / Mechtildis Jungels (25)
TTC Rot-Gold Köln
2111111
1.0
2211111
1.0
2112111
1.0
1211111
1.0
1111111
1.0
5.0
2. Robert Jecl / Stephanie Venjacob (10)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
1222222
2.0
1122222
2.0
1221222
2.0
2122222
2.0
6666655
6.0
14.0
3. Guido Schubert / Birte Schubert (24)
TC Blau-Gold Solingen
3334334
3.0
3333443
3.0
3333334
3.0
3333333
3.0
2222222
2.0
14.0
4. Wolfgang Maß / Annette Maß (15)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
5543553
4.0
5454564
5.0
5454653
4.0
5455555
5.0
3334443
3.0
21.0
5. Holger Eißing / Birgit Tomesch (7)
Boston-Club Düsseldorf
4655445
5.0
4645335
4.0
4645545
5.0
4644444
4.0
4553334
4.0
22.0
6. Stefan Rüße / Kerstin Lüdecke (23)
TSC Rot-Silber Witten
6466666
6.0
6566656
6.0
6566466
6.0
6566666
6.0
5445566
5.0
29.0
2. Zwischenrunde
7. Dr. Klaus Nacke / Ilse Mielke (20) Boston-Club Düsseldorf
8. Jürgen Wawer / Ira Christiani (31) TSC Brühl im BTV 1879
9. Achim Stegemann / Heike Stegemann (29) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
10. Bernd Uwe Bell / Gabi Pusch (2) TTC Rot-Weiss-Silber Bochum
11. Stefan Ramacher / Yvonne Ramacher (21) TSC Mondial Köln
12. Dr. Klaus Meng / Gabriele Kunau (17) Tanzsportclub Dortmund
1. Zwischenrunde
13. Alexander Beaumont / Anne Beaumont (1) TSK Sankt Augustin
14. Jörg Stoffels / Karin Stoffels (30) Bielefelder TC Metropol
15. Peter May / Ingrid May (16) TSC Olsberg
16.-18. Edward von Essen / Elke Dörmann (8) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
16.-18. Georg Mertens / Mariele Wedam (18) TSC Schwarz-Gelb Aachen
16.-18. Thomas Schulz / Birgitta Behling (27) TTC Rot-Gold Köln
19. Thomas Wolters / Anja Wolters (32) TSC Rheindahlen
20. Jörg Böhm / Heike Böhm (4) TC Royal Oberhausen
Vorrunde
21. Wolfgang Lauer / Michaela Rothländer (14) TSC Schwarz-Gelb Aachen
22. Klaus Klostermann / Karin Klostermann (11) Tanzsportclub Dortmund
23.-24. Holger Koschinski / Ruth Schulz (12) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
23.-24. Andreas Krönchen / Annegrete Krönchen (13) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
25. Wilfried Rosengart / Heidi Rosengart (22) TSC Mondial Köln
26. Jörg Monse / Beate Monse (19) VTG Grün-Gold Recklinghausen
27. Hagen Haupt / Claudia Liedeker (9) Bielefelder TC Metropol
28. Christof Andreas Schulz / Ingrid Schulz (26) Die Residenz Münster

Wertungsrichter
Walter Bonte (NADB), Uta Fröhmer (TSK Sankt Augustin), Sascha Horn (Grün-Weiß-Club Köln), Klaus Koppen (TC Royal Oberhausen), Kathi Krick (TG Blau-Gold St. Ingbert), Martin R. Pastor (TC Seidenstadt Krefeld), Gisbert Schöneweis (TSC Dortmund)
Turnierleitung
TL: Daniel Reichling (TSC Brühl), BS: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.3 erstellt.