LM Hgr II D St 2006 am 12.11.2006 in Clubheim "Westermannshof", Dortmund

Landesmeisterschaft Hauptgruppe II D-Klasse Standard

 

Nr. Name / Club Runde A B C D E F G Summe Platz
4
Michael Hoffmann - Polina Bazir
TC Linon Bielefeld e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
4 3 3
3
3
1 2 1
3
3
3 1 3
3
3
3 2 1
3
3
2 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 2
21
20
1
6
Daniel Napolitano - Irina Sekirkina
Boston-Club Düsseldorf
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 1 1
3
3
2 1 2
3
3
1 2 2
3
3
5 3 3
3
3
3 3 3
3
3
2 2 2
3
3
2 2 1
21
21
2
13
Thomas Wirth - Nadine Treller
TSA Schwarz-Weiß Menden e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
0
0
3 4 4
3
2
3 3 3
3
3
2 3 1
3
3
4 4 4
3
3
1 2 2
3
3
4 3 3
3
3
5 3 3
18
17
3
12
Jens Werbonat - Stefanie Sevenheck
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 2 2
2
1
5 5 4
3
3
4 5 6
3
3
1 1 2
3
3
5 5 5
3
3
3 4 4
3
3
4 4 4
20
19
4
14
Stefan Joeres - Magdalena Czekala
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
0
6 5 5
2
2
4 4 5
3
3
5 4 4
3
3
2 5 5
3
3
4 4 4
1
2
5 5 5
3
3
3 5 5
17
16
5
8
Andreas Rausch - Viktoria Schmidt
TSK Sankt Augustin e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
3
5 6 6
2
1
6 6 6
3
3
6 6 5
2
2
6 6 6
1
2
6 6 6
1
1
6 6 6
1
0
6 6 6
12
12
6
9
Andreas Schreiber - Carolin Euler
TC Royal Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
3
2
2
0
0
0
0
1
0
2
1
2
1
8
7
7
3
Thomas Dollberg - Susanne Dollberg
TSC Ford Köln e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
2
2
1
0
1
0
2
1
2
1
0
0
11
6
8
1
Karl Appel - Anja Wilhelm
TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
0
0
1
0
3
1
0
0
1
1
3
2
8
4
9
11
Uwe Weiler - Heike Radke
Dance Sport Team Cologne e.V., Köln
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
3
2
1
1
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
5
3
10
10
Stephan Slabihoud - Susanne Gorschütz
Step by Step Oberhausen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
1
1
1
0
0
0
2
0
1
0
0
0
5
1
11
15
Andre Gerlich - Konstanze von Schnakenburg
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1. Vorrunde 1
0
0
0
0
0
0
1 12
2
Diego Catena - Corinna Catena
Tanz-Centrum Coesfeld e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 13 - 14
7
Frank Niklas - Kerstin Funk-Niklas
Tanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 13 - 14

Wertungsrichter

Kz Name Club
A Carola Dünschede TSA d. TV Köln-Dellbrück
B Ralf Hohberg TSC Dortmund
C Thomas Jacobs TSC Royal Bonn
D Klaus Luckas VTG Grün-Gold Recklinghausen
E Tatjana Menzel TSA Schwarz-Weiß Menden
F Heinz-Werner Rohland TGC Blau-Gold Remscheid
G Jörg Weichert TC Royal Oberhausen

Turnierleiter

Kz Name Club
TL Dieter Taudien TSA d. TV Köln-Dellbrück

Beisitzer

Kz Name Club
BS Dirk Burkamp TSC Borken Rot-Weiß

Protokoll

Kz Name Club
P1 Sandra Störmer TSC Dortmund
P2 Andreas Borowski TSC Dortmund
P3 Uta Magdans TSC Dortmund

Technischer Beauftragter

Kz Name Club
M1 Volker Störmer TSC Dortmund

TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Tanzsportclub Dortmund