Landesmeisterschaft Hauptgruppe A Latein 2006

Am 16.09.2006 im Haus Burgpark; 50354 Hürth-Efferen; Bachstrasse 26.

Hgr. A Latein

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde S CC R PD J PZ
1. Anton SKURATOV / Anna SELTENREICH (27)
TSC Excelsior Köln
1111111
1.0
2111111
1.0
1111221
1.0
1111111
1.0
1111111
1.0
5.0
2. Eric LIMPERT / Olga TIKHONOVA (15)
TSC Excelsior Köln
3333235
2.0
3332223
2.0
3332313
2.0
2233342
2.0
4332222
2.0
10.0
3. Valerij GRIDASOV / Anna RIGER (6)
TSC Excelsior Köln
4224644
4.0
4224532
3.0
4224432
3.0
4324433
4.0
3224433
3.0
17.0
4. Alexis GROSS / Angelina LESNIAK (7)
TSZ Wetter-Ruhr
2542326
3.0
1453346
4.0
2443146
4.0
3442226
3.0
2443344
4.0
18.0
5. Patrick KLINKHAMMER / Danijela KRPAN (12)
TSC Brühl im BTV 1879
5456463
5.0
5546464
5.0
6556664
6.0
6556564
5.0
5556665
5.0
26.0
6. Pascal REYMANN / Lorena MELI (36)
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
6665552
6.0
6665655
6.0
5665555
5.0
5665655
6.0
6665556
6.0
29.0
2. Zwischenrunde
7. Sergej ESAU / Kira MAUß (2) TSZ Wetter-Ruhr
8. Alexander SCHNEIDER / Maria SCHNEIDER (25) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
9.-10. Adrian FAZEKAS / Carolin MUSCHALIK (3) Boston-Club Düsseldorf
9.-10. Lukas STRALEK / Maren BOGDAN (28) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
11. Andreas JESSEN / Fabiola STRELOW (35) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
12. Volker DAHMEN / Dorothea KLEMT (1) TSC Brühl im BTV 1879
1. Zwischenrunde
13. Jan-Erik MICHELSEN / Freia SCHWERTFEGER (18) TSC Ford Köln
14.-15. Holger SCHENK / Friederike SCHALLES (24) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
14.-15. Dimitrij VOROBYOV / Maike NEUMANN (31) TC Royal Oberhausen
16.-17. Alexej IWLEW / Rita IWLEW (11) TSG Quirinus Neuss
16.-17. Maxim VASSILEV / Ekaterina GARBINA (30) TSC Dortmund
18. Dennis HÜRTH / Daniela MAY (10) TGC Rot-Weiß Porz
19.-20. Michael KROHMANN / Friederike PAßMANN (13) TTC Rot-Gold Köln
19.-20. Cornel MÜLLER / Tanja PIEL (20) TSG Quirinus Neuss
21. Julian MÖLLER / Paula BROGIES (19) Bielefelder TC Metropol
22. Alexander POAD / Laura POHLMANN (22) Grün-Gold-Club TTC Herford
23. Michael RÖNSCH / Silvana KÖNIG (23) Ruhr-Tanzclub Witten
24. Jan LINGEMANN / Kristina PODSZUS (16) TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
Vorrunde
25. Jan-Tobias LINKE / Caterina SCHAEFER (17) TSC Brühl im BTV 1879
26.-28. Manuel SCHUCHARDT / Vanessa GRUNWITZ (26) Ems-Casino Blau-Gold Greven
26.-28. Björn WACHSMUTH / Natascha WACHSMUTH (32) TSG Lüdenscheid
26.-28. Christoph WALLNER / Bianca ROTH (33) Duisburger TSC Charleston
29.-31. Michael FISCHER / Natalia FISCHER (5) VTG Grün-Gold Recklinghausen
29.-31. Dimitrios NICOLOS / Jacqueline JANIA (21) TSK Sankt Augustin
29.-31. Daniel TENHAGEN / Andrea DOEVEN (29) TSA d. TV Bocholt 1867
32. Ansgar HIMMEL / Vesna PETROVIC (9) TTC Rot-Gold Köln
33. Uwe FERMUM / Ulla SCHMID-FETZER (4) TSC Royal Bonn
34. Olaf LEMBURG / Sonja VOLK (14) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Wertungsrichter
Lone Pihl-Christensen (TSC Blau-Gold Rondo Bonn), Jürgen Funda (TC Der Frankfurter Kreis), Jens Grundei (TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen), Jeanette Kempkens (TSK Tönisvorst), Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz), Stephan Ricken (TTC Harmonie Dorsten), Michael Schneider (Boston Club Düsseldorf)
Turnierleitung
TL: Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln), BS: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.3 erstellt.